16.08.2016 11:50
Новости.
Просмотров всего: 8037; сегодня: 1.

Идеальная франшиза: как сделать правильный выбор?

Идеальная франшиза: как сделать правильный выбор?

По оценкам экспертов на сегодняшний день в России работает более полутора тысяч франшиз. Как правило, предпринимателям довольно сложно сориентироваться в этом многообразии и сделать выбор в пользу той компании, сотрудничество с которой будет стабильным и успешным. Эксперты отдела франчайзинга Суши Wok подготовили список критериев, по которым можно оценить прибыльность и надежность франчайзингового предложения.

1. Опыт. В первую очередь обратите внимание на количество точек, открытых по франшизе. Этот показатель намного важнее числа собственных предприятий. Чем больше у франчайзера партнерских бизнесов, тем лучше работает вся система взаимодействия с франчайзи: все процессы отлажены и в них нет места сюрпризам и экспериментам. Но при этом широко развитая филиальная сеть собственных точек говорит об устойчивости компании и успешном опыте франчайзера в построении и развитии бизнеса.

2. Успешность действующих франчайзи. Обязательно ознакомьтесь с отзывами предпринимателей, которые уже работают с этой франшизой. Посетите специализированные форумы и порталы, оцените разнообразие представленных мнений.

3. Устойчивость в кризис. Последнее десятилетие оказалось щедрым на экономические потрясения, поэтому ваша будущая франшиза должна иметь запас прочности. Если уровень выручки и количество открываемых новых точек не снижалось даже в самые сложные периоды, эта компания работает в верном сегменте и знает, как выстоять даже в неблагоприятных финансовых условиях.

4. Известность и востребованность. Если вы хотите начать зарабатывать уже с первого месяца, ваш будущий бренд должен быть широко известен и любим клиентами. Это гарантирует вам приток аудитории и стабильный доход.

5. Сроки окупаемости. Если вы не владелец портфеля уже успешных бизнесов, ждать больше года возврата инвестиций, вложенных в новое предприятие, вам ни к чему. Поэтому выбирайте крупных, успешных франчайзеров, чей бизнес позволит вам вернуть вложения меньше, чем за год.

6. Признание. Аргументы, которые франчайзер чаще всего приводит в свою пользу, должны быть подтверждены сторонней, независимой оценкой. Сильные игроки франчайзингового рынка всегда находятся на виду и регулярно оцениваются профессиональными рейтингами и сообществами. Обратите внимание на списки лучших франшиз, которые ежегодно составляют, например, Forbes и BeBoss.

Приняв во внимание результаты такой всесторонней оценки компаний, вы с уверенностью сможете выбрать свою идеальную франшизу.

Справка: компания Суши Wok - одна из крупнейших сетей магазинов формата take-away в России. Первый магазин был открыт в Санкт-Петербурге в 2011 году, сейчас под брендом «Суши Wok» работает более 450 точек в России, Украине и Казахстане. Компания активно развивает франчайзинговую сеть, открывая до 10 новых магазинов ежемесячно: количество партнерских точек превысило цифру в 300 в мае 2016 года.


Ньюсмейкер: Суши Wok — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...