20.05.2014 13:09
Новости.
Просмотров всего: 6081; сегодня: 1.

Партнёрский бизнес весенней столице

Партнёрский бизнес весенней столице

Совместно с инвестиционным Фондом «Лайф Франчайзинг» в Москве недавно открылся ресторан Subway.

Новый ресторан быстрого питания франчайзинговой сети Subway занимает 57 кв м первого этажа жилого дома и находится в шаговой доступности от станции метро «Сокол» в пешеходной зоне, соединяющей выход из метро и квартал с несколькими учебными заведениями среднего и высшего образования, с бизнес-центрами и густой жилой застройкой. Здесь «кипит» городская жизнь, как в будние дни, так и в выходные.

Это – партнёрская точка, открытая в рамках успешно действующей на территории России программы Фонда «Лайф Франчайзинг» по софинансированию франчайзинговых проектов. В соответствии с ней предприниматель, желающий запустить свой бизнес по франшизе и не имеющий для этого достаточно личных средств, может внести только 10% от общей стоимости, остальные 90% – инвестиции Фонда. Сумма вложений инвестора в одну точку SUBWAY составляет от 3 до 4,5 млн рублей, от предпринимателя требуется не менее 300 тыс. руб. Риски партнёров делятся в соответствующих пропорциях, а само сотрудничество рассчитано на 5 лет. Посредством постепенного выкупа акций Фонда бизнесмен становится единственным собственником и полным хозяином своей точки.

Инициатором данного совместного проекта и управляющим нового столичного ресторана стал молодой московский предприниматель Александр Бухтенков. К моменту встречи с инвестором он уже имел опыт в бизнесе и знания в сфере франчайзингового общепита. Это помогло ему при выборе франшизы из делового портфеля Фонда, при обсуждении финансовой модели инвестиционного проекта и в практической реализации.

По словам Александра, бренд Subway привлёк его внимание как «сеть с мировым именем, давно существующая на рынке и зарекомендовавшая себя в качестве действительно успешной концепции, имеющей понятный и отлаженный бизнес-процесс».

Предприниматель уверен, что устойчивая, хорошо работающая франчайзинговая система и правильно подобранное место для ведения бизнеса, а также постоянная помощь и поддержка инвестфонда дадут ему возможность работать выше прогнозных показателей и выкупить бизнес у своего финансового партнёра раньше общего срока.

Конкуренция большого города не пугает начинающего франчайзи. Сейчас своей основной задачей он считает необходимость выведения запущенного предприятия на плановые показатели, а потом открытие ещё нескольких точек по франшизе Subway. «Думаю, что наибольшего эффекта можно добиться, имея небольшую сеть из 4-5 ресторанов, так как это — оптимальное количество точек, при котором можно организовать эффективное управление, достигнув синергетического эффекта за счёт снижения операционных затрат. В будущем рассчитываю сделать это с Фондом», — рассказывает бизнесмен.

Александр Бухтенков является членом Московского Клуба Молодых Предпринимателей, который представляет собой самое крупное бизнес-сообщество Москвы, оказывающее помощь молодёжному бизнесу. На развитие малого предпринимательства в России рассчитана также инвестиционная политика и инновационный финансовый продукт Фонда.

С сентября 2013 года совместно с «Лайф Франчайзинг» открылись и успешно действуют рестораны сети Subway в таких городах как Белгород, Брянск, Великий Новгород, Екатеринбург, Казань, Калуга, Краснодар, Нижневартовск, Нижний Тагил, Оренбург, Пенза, Петергоф, Саратов, Уфа, Щербинка. Теперь в этом списке впервые появилась столица РФ.

Напомним, что в Москве на данный момент насчитывается 157 франчайзинговых точек Subway. В целом в России открыто более 670 ресторанов. К концу 2015 года компания планирует довести их количество до 1000.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Партнёрский бизнес весенней столице


Ньюсмейкер: Лайф Франчайзинг — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...